18.12.2012

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ на 19 декабря

высокая степень вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Московской области

 (по данным Метеобюро Москвы и Московской области)

В связи с прохождением циклона 19-20 декабря на территории Московской области прогнозируется вероятность (0,5) возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня. На объектах ЖКХ связанных с нарушениями (авариями) в коммунальных системах жизнеобеспечения населения и в тепловых сетях. Возникновения бытовых пожаров в ночные и утренние часы выше локального уровня в зданиях и сооружениях жилого, социально-бытового, культурного фонда. (Источник ЧС – низкая ночная температура до -26°С)

Справочно:

В связи с прохождением циклона 19-20 декабря на территории Московской области ожидается низкая ночная температура до -26°С. Главам муниципальных образований: 1.     Установить постоянный контроль за обстановкой на территории муниципальных образований на прогнозируемый период. 2.      Проинформировать жителей населенных пунктов,  напомнить правила поведения при ЧС. 3.      Довести предупреждение до руководителей предприятий и организаций и установить контроль за выполнением предупредительных мероприятий. 4.      Уточнить план действий, состав сил и средств, привлекаемых к ликвидации возможной ЧС. 5.      Довести предупреждение до Центральных районных больниц муниципальных образований. 6.      Усилить дежурно - диспетчерские службы муниципальных образований. 7.      Организовать работу оперативных штабов муниципальных образований. 8.      Организовать контроль за гидротехническими сооружениями на территории МО. 9.      Проверить исправность водоотводных устройств на гидротехнических сооружениях на территории МО. 10.    Организовать круглосуточное дежурство руководящего состава. 11.    При ухудшении обстановки принимать решение об ограничении пассажирского движения по автомобильным дорогам муниципальных образований, выезда техники с территории подведомственных объектов.


Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды